Нам назначили дату но я сразу объяснил что не смогу подъехать так как нахожусь на СВО

Здравствуйте! Подали с женой заявление о расторжении брака через окно в МФЦ претензий друг другу нет, детей тоже нет. Нам назначили дату но я сразу объяснил что не смогу подъехать так как нахожусь на СВО. Но как нарочно или нет супруга не смогла подъехать в этот день! Подскажите что делать я просто теперь приеду аж в новый год и отпуск маленький

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Если супруга согласна на развод, то действовать так:

1. она пишет заявление в ЗАГСе вашего города проживания.

2. вы пишите заявление в воинской части, заверяете подпись у командира в\ч либо у нотариуса, если к нему вам удобнее попасть и направляете заявление жене. В заявлении  просите рассмотреть вопрос без вашего участия, так как находитесь на СВО.

Изменения в ст.33 ФЗ «о ЗАГС» позволяют командирам воинских частей заверять вашу подпись.

Участники СВО получили право в упрощенном порядке устанавливать отцовство, заключать и расторгать брак (krasnodar.ru)

Если жена не хочет разводиться — тогда только через суд. Для этого нужно найти доверенное лицо и подготовить на него доверенность. Можете нанять юриста или адвоката.