Мне 17 лет и я хочу уйти жить к парню которому 21 год и я не знаю как сказать маме что хочу уйти, и я задумываюсь о
Мне 17 лет и я хочу уйти жить к парню которому 21 год и я не знаю как сказать маме что хочу уйти, и я задумываюсь о том чтобы сбежать, будет ли заведено уголовное дело если сбежать из дома к 21 летнему парню
Бежать не надо — только маму напугаете и это все осложнит.
У нас в стране с 16 лет наступает возраст полового согласия. То есть Закон не запрещает Вам вступать в интимную связи, ну и сожительствовать даже с человеком старше 18 лет.
Однако же если вы вступали в интимную связь, когда вам было меньше 16 лет, то ваш молодой человек может понести уголовную ответственность за это, допустим, если ваша мама обратится с заявлением в полицию из-за вашего внезапного ухода.
Подождите лучше своих 18 лет и спокойно выходите замуж, покидая родительский дом.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.