Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли у меня отсрочка, если нет - почему?
Добрый день, такой вопрос. В 2022 году поступил в институт, перестал ходить еще до первой сессии, в итоге взял академ отпуск в августе 2023 года. В июле 2024 года вышел из академа и отчислился, сейчас поступил в другой университет на бюджет, очную форму.
, Артём, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу раньше, то при перепоступлении данное право Вы реализовать уже не можете.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,