Короче я подал иск мировому судье через портал гас правосудие, в котором он недели 2 морозился с ним, в итоге
Короче я подал иск мировому судье через портал гас правосудие, в котором он недели 2 морозился с ним, в итоге после звонков они мне сказали что иск возвращают, сказали что ответ на физ почту отправят и все никакого электронного вида ни на госуслугах ни на портале иск даже не несёт статус зарегистрирован, все соблюдено, у меня нет возможности быть сейчас по месту жительства и отправил электронно, что в данной ситуации делать
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с определением суда, на основании которого Вам возвращен иск. Если Вы не имеете возможности сдать исковое заявление в приемную суда, секретарю, не желаете отправлять его через ГАС посторно, то иск можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений через Почту России. При этом, иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ, подписан, дата проставлена, приложения, копии направлены всем сторонам. Также устраните причины возвращения искового заявления.