Здравствуйте, предусмотрены ли штрафы по 115 ФЗ, и какие последствия?
Здравствуйте!
1.Если коротко, то лица, виновные в нарушении настоящего 115-ФЗ, несут административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для ИП и юридических лиц административная ответственность за нарушение требований по противодействию отмыванию доходов прописана в ст. 15.27 КоАП.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7e9e2c16d8880af64d1f005e988061cbef36aafa/
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте Денис!
Предусмотрены ли штрафы по 115 ФЗ, и какие последствия?
Да, предусмотрена административная ответственность за нарушение требований по противодействию отмыванию доходов, указаны четыре вида ответственности: предупреждение, штраф, приостановление деятельности для юридического лица и дисквалификация для должностного лица.