Несогласие с оценкой арестованного имущества ФССП по исполнительному производству
Несогласие с оценкой арестованного имущества ФССП по исполнительному производству.
, Анатолий, г. Красноярск
Олег Ларин
Здравствуйте, Анатолий.
Два варианта.
1. Через жалобу в порядке подчиненности.
2. Через иск в порядке КАС РФ.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте. Наложен арест на имущество по исполнительному производству (арестован автомобиль), была произведена оценка имущества, о которой ФССП меня не уведомило, хотя регулярно получаю информацию об ИП через «Госуслуги» и регулярно проверяю почтовый ящик на предмет уведомлений о направлении заказной корреспонденции. На прошлой неделе, через Госуслуги направлено было Постановление о передаче имущества для принудительной реализации на комиссионных началах от 28.07.2024 г., в котором я наконец-то увидел оценку (490 000) и информацию о дальнейшей реализации АТС. Что посоветуете сделать, если я с оценкой не согласен, подать сперва жалобу на пристава или сразу Административный Иск в суд о несогласии и проведении новой оценки, или одновременно то и другое..? И какие у меня сроки..? В Постановлении указан срок в 10 дней для получения имущества должника и размещении информации о реализуемом имуществе в ИТС общего пользования… Возможно помочь мне в индивидуальном порядке составить правильно Административный Иск и алгоритм подачи его в суд..?