У нас что, срока давности нет?
В 2017 году по договору дарения получила участок сельхозназначения.
Документы проверяла, всё чисто.
Межевание участка было проведено.
Росреестр сменил собственника без вопросов.
В администрации поселения подала сведения о смене собственника и получила ответ о возможности использования земли.
Администрация подтвердила, что могу содержать коров.
Построила коровник, завела коров, коз, кур, кроликов, двух собак и кота.
Строения регистрировать нельзя, потому что считаются, как хоз.постройки. Поэтому не регистрировала.
Поставила на сваях дом: на 1этаж цех по переработке молока, на втором 2 комнаты отдыха.
В 2020 пришёл инспектор из Росреестра и заявил о нецелевом использовании участка. Написала объяснение, приложила справку из вет.станции, что у меня коровы пасутся. 2021, 2023 еще два раза, два инспектора, опять писала. Теперь в 30 мая 2024 узнаю у соседа, что регистрационные действия по 6 участкаин, в том числе и по моему, по определению суда запрещены в Росреестре. Ищу седебное дело, пальцем в небо, нахожу. В качестве истца выступает АО "Шумское", ответчики 6 участков, в том числе и я. Но в определении мой номер усастка есть, а ответчик только имя совпадает, а фамилия и отчество не мои. Истец требует признать ничтожным сделки с землёй 30 летней давности?! У нас что, срока давности нет???
Здравствуйте, Оксана!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо более тщательно анализировать содержание искового заявления и приложенных к нему документов.
При этом Вам следует направить в суд письменные возражения на исковое заявление, в которых в числе прочего можно заявить о пропуске истцом срока исковой давности (ст. 196, 200 ГК РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».