Могу ли я анонимно пожаловаться куда-нибудь на человека распространителя наркотических препаратов 100% у него дома найдут не мало наркотиков

Здравствуйте. Могу ли я анонимно пожаловаться куда-нибудь на человека распространителя наркотических препаратов 100% у него дома найдут не мало наркотиков. Ранее привлекался по этому поводу

, Сергей, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете анонимно обратиться в полицию о готовящимся и (или) совершенном преступлении без указания своих данных (ФИО, адреса проживания).

Такое обращение не будет являться основанием для возбуждения уголовного дела, ответ на него Вы не получите.

Но по решению руководителя (начальника) территориального отдела МВД России анонимное обращение могут направить для использования в оперативно-розыскной деятельности. По результатам ОРД, в свою очередь, могут принять решение о возбуждении уголовного дела.