17.07 получил ранение, в результате чего многооскольчатый перелов большой берцовой кости правой голени, две

17.07 получил ранение,в результате чего многооскольчатый перелов большой берцовой кости правой голени,две недели в госпитале и отправили в часть за ленточку,писать рапорт на отпуск по болнзни нс 30 суток...я на коcтылях, без обезболов и перевязок,положили в каком то доме со словами здесь 10 дней реабилитации,потом пойдешь в свой основной отпуск на две недели...ничего не понимаю...на снимках вижу,что кость разбита..надо ногой з

аниматься,а меня не отпускают

  • IMG_20240805_071924_916
    .jpg
  • 20240725_085017
    .jpg
  • 20240725_085010
    .jpg
, Артем, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артем!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...

Артем
Клиент, г. Москва
В том то и дело, рапорт пишу, а через время ответ в устной форме, рапорт не подписывают, будешь лежать здесь 10 дней, потом пойдешь в основной отпуск.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

В последнее время достаточно много регионов проводит ВВК. Вам в отпуске надо обратиться в военкомат по месту проживания с вашими мед документами и просить провести лечение и ВВК для определения категории годности.

Военком направит вас вероятно в областной военкомат для выдачи направления на ВВК. После чего пройдете ВВК в своем регионе и возможно, вас оставят на лечение там же.

В случае отказа от лечения в части вы можете обжаловать данное решение в адрес вышестоящего командира или в военную прокуратуру, но лучше в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ.