Как поделить, млжет ли она пустить квартирантов
В наследство от мужа досталась 1,2часть квартиры, другая част дочери от первого брака. Как поделить, млжет ли она пустить квартирантов
, Латыпова Наталья, г. Москва
Александр Федянин
Здравствуйте!
После вступления в наследство, квартира принадлежит на праве общей долевой собственности.
1. Вы можете предложить ей выкупить вашу долю.
2. Предложить выкупить ее долю.
3. Продать квартиру и поделить деньги от продажи.
Сдать в аренду без согласия второго собственника, также как и просто пустить кого-то жить, незаконно.
Распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности, осуществляется только по соглашению между всеми собственниками.