Как отдать вещи и как можно на нее повлиять

Мой нынешний муж не может полноценно общаться со своим 9ти летним сыном. Его бывшая жена всякими путями препятствует. Уже был суд. Определили время общения. Но всё бесполезно. Может его отдать раз в месяц на 2-3 часа и всё. Со скандалами оскорблениями и тд. Муж платит алименты исправно. Долгов нет. К сентябрю купил одежду к школе. Но она категорически не принимает. Что делать? Как отдать вещи и как можно на нее повлиять. Приставы в курсе дела. Уже проводили с ней беседу. Но всё бесполезно. Ребенок скучает за отцом. По телефону разговаривать не монут. Т. К постоянно у ребенка отбирают телефон.

, Людмила, г. Москва

Людмила, здравствуйте! По факту вашего вопроса нужно прорабатывать алгоритм действий исходя из ситуации. Конечно же действия бывшей супруги в данном случаи неправомерны. Но нужно знать что было сделано для урегулирования ситуации ранее. Были ли направлены жалобы в опеку.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать

Для подробной проработки вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат на безвозмездной основе.