Здравствуйте в двадцать втором году и в октябре месяце меня взяли с оружием охотинспекция Я заплатил штраф
Здравствуйте в двадцать втором году и в октябре месяце меня взяли с оружием охотинспекция Я заплатил штраф отдал он всё ружьё не убегал никуда штраф пришёл административный штраф заплатил в ноябре сегодня мне звонят с полиции что мне надо на явиться к ним в полицию оружие я нашёл оно было незаконное не моё я им не пользовался не один раз вообще даже не трогал его просто хотел вынести посмотреть оно пролежало всё лето Я в мае месяце шёл на рыбалку и нашёл это оружие так оно было замотано в тряпке в пакете целлофановом под старой бревном лежало
Здравствуйте.
Вам следует явиться в полицию и дать пояснения по существу заданных вопросов. Если вы нашли незаконное оружие, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.
За незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов предусмотрена ответственность по ст. 222 УК РФ.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/d4f142f9078e44b70b71fc6a653a76f572bf1ae2/
Норма предусматривает ответственность в виде ограничения свободы, принудительные работы, арест или лишение свободы.
При добровольной сдаче вами оружия в полицию, вы освобождаетесь от уголовной ответственности.
Здравствуйте! Вам нужно искать адвоката срочно и все пояснения давать под его контролем.
полицию оружие я нашёл оно было незаконное не моё я им не пользовался не один раз вообще даже не трогал его просто хотел вынести посмотреть оно пролежало всё лето
Тут обстоятельства не в Вашу пользу. Так как оружие у Вас фактически обнаружили и изъяли.
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов
1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -