Подскажите, я сдаю коммерческую недвижимость и зарегистрирована как ИП, но для работы (в другой сфере) мне необходимо оформить самозанятость - возможно ли это совместить с ИП?
Здравствуйте! Подскажите, я сдаю коммерческую недвижимость и зарегистрирована как ИП, но для работы (в другой сфере) мне необходимо оформить самозанятость - возможно ли это совместить с ИП?
, Дарья, г. Москва
Вы переходите на налог на профессиональный доход. 4% физлица и 6% ИП и компаниями. Нельзя нанимать сотрудников в штат, работать по агентским договорам, перепродавать товары и совмещать НПД с другим режимом, лимит на годовой доход: 2,4 млн рублей.