Могу ли я забрав исполнительный лист по долгу по алиментам
Могу ли я забрав исполнительный лист по долгу по алиментам , потом возобновить его ?
, Светлана, г. Щекино
Иван Панус
Здравствуйте, Светлана!
После возврата исполнительного документа можно повторно предъявить его в пределах установленного срока в службу судебных приставов для исполнения.
В соответствии с ч. 4 ст. 21 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, полученные на основании решений суда, могут быть снова предъявлены в орган ФССП для исполнения в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.