Нужно ли ехать в МФЦ города в котором хочу прописаться, или можно падать документы в своем
Нужно ли ехать в МФЦ города в котором хочу прописаться, или можно падать документы в своем.( города разные)
, Михаил, г. Москва
Ольга Кауль
Михаил, добрый день.
Подать документы на прописку в МФЦ можно в любом городе, также это можно сделать через портал госуслуг. В любом случае после подачи заявления Вам придется с паспортом подойти в соответствующий отдел МВД для получения штампа в паспорте. В МВД Вам необходимо будет предоставить свой паспорт и документы на собственность или договор найма (аренды и т.п.) того помещения, где Вы собираетесь прописаться.
Порядок подачи заявления через портал госуслуг — https://www.gosuslugi.ru/help/faq/permanent_registration/1021111.