Жена возобновила алименты за три года, хотя я с ними жил и отдавал всю зарплату

Здравствуйте. Жена возобновила алименты за три года, хотя я с ними жил и отдавал всю зарплату. Как мне быть?

, Турыльдин Владимир Вячеславович, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что значит возобновила алименты, они уже были присуждены по решению суда/судебному приказу?
Так согласно ст. 113 СК РФ

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листапроизводится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Уточните этот момент пожалуйста ля подробной консультации.

Вы же можете оспорить определенный приставом размер задолженности по уплате алиментов, предоставив доказательства Вашей оплаты.