Родственники отказываются помогать ухаживать за матерью так как она не дееспособная, в связи с чем хочу подать на них от её лица на алименты, какие действия мне нужно предпринять для этого?
, Евгений, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) Для такого иска нужно сперва оформить официальное опекунство. В дальнейшем нужно будет обращаться с иском о взыскании алиментов в суд.
В орган опеки и попечительства по месту жительства опекаемого.