Или будет достаточно сделать заверенный перевод?
Здравствуйте! Вопрос касается оформления наследства. Сложная ситуация: месяц назад умер мой отец гражданин РФ. Умер и похоронен во Франции, акт смерти только французский. Наследники - только две дочери, обе без гражданства РФ, живем в разных европейских странах. У отца есть недвижимость в России ( в Москве). С чего надо начинать, чтобы вступить в наследство? Во Франции я была у нотариуса и заявила о наследстве. Но наверное для России этого мало, правильно? Нужно ли акт о смерти как-то подтверждать в посольстве РФ во Франции? Или будет достаточно сделать заверенный перевод? Возможно ли назначить в России доверенное лицо для получения выписки из ЕГРН о недвижимости отца и для оформления наследства? Возможно, дальше появятся еще вопросы.. Но пока надо мне понять, с чего начинать.. Заранее спасибо! София
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимости для уточнения списка документов. По поводу доверенного лица — да, на основании доверенности можно получить документы.