Здравствуйте, бывший сожитель украл золотые серьги и кольцо, телевизор из квартиры, что будет ему за это?
Здравствуйте, бывший сожитель украл золотые серьги и кольцо, телевизор из квартиры, что будет ему за это ?
Если обратитесь в полицию и запишите заявление то возможно грозит ст. 158 УК РФ. Статья 158 УК определяет кражу как тайное хищение чужого имущества. При этом под тайным хищением чужого имущества следует понимать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.
Максимальное наказание по части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы, по части 2 – до 5 лет лишения свободы, части 3 – до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тыс. рублей, части 4 – до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.