Мой брат совершил дтп, он был в нетрезвом состоянии.Пострадал он и его жена которая находилась в машине
Мой брат совершил дтп,он был в нетрезвом состоянии.Пострадал он и его жена которая находилась в машине вместе с ним.Автомобиль по документам записан на его жену.Сейчас они находятся в больнице.У потерпевшего автомобиль газель ,пострадала передняя часть авто.Потерпевший требует чтобы брат отдал свой дом,якобы у них дочь прокурор и он никуда не денется. Говорит что у них везде связи ! Как поступить моему брату ? Мы живем в ЛНР. Спасибо!
Здравствуйте, Геннадий!
Потерпевший не вправе заявлять такие требования.
Если ущерб не будет возмещен страховой компанией, то потерпевший вправе будет обратиться в суд, который должен будет вынести законное решение, включая размер возмещения.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».