Попала через родственника в аферу

Здравствуйте, у меня была условная судимость ч. 3 ст. 159.2 УК РФ 1,6 мес. Могу ли я работать в школе? Мне 58 лет. 38 лет в школе. Попала через родственника в аферу. Подскажите, пожалуйста, как обстоят мои дела.

, Марифа, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марифа! К сожалению, деятельность в школе для Вас закончена. Одним из основных критериев учителя — отсутствие судимости. Так как у Вас есть судимость, то придет справки с МФЦ об этом.