Доля алиментов для ребенка из бывшей семьи
Дочь замужем за человеком у которого есть в прошлой семье несовершеннолетний ребенок, мать которого подала на алименты, в семье с моей дочерью тоже есть маленький ребенок 2,5 года. Муж дочери заставляет её тоже подать на него в суд на алименты, чтобы сократить долю выплаты в бывшую семью- на ребенка,хотя они состоят в благополучном браке с моей дочерью. Прав ли он, что если будут алименты через суд только со стороны бывшей семьи, то доля алиментов составит 1/4 , а если на алименты подаст через суд и моя дочь- его жена в браке, то доли будут по 1/6 ? А разве при назначении 1/4 доли не будут учитываться права ребенка проживающего в семье в браке? Неужели нужно обязательно подавать на алименты через суд, что бы сократить долю алиментов на ребенка в бывшую семью?