Коллективная клевета, хотят выгнать из торгового места
Зравствуйте, мой муж работает в торговом центре (на 300 мест) и занимает торговую площадь в 11 кв.м. по договору аренды где производит торговлю, но есть ряд лиц которые хотят чтобы его выгнали их этого ТЦ, они (24 человека )написали коллективное заявление директору, что он мешает им работать, роняет цены и они не могут из-за этого платить за аренду. Хотя многие из них занимают по 2 торговых места и сменили в этом году машины(стоимость от 3 млн.до 5 млн.)строят загородные дома. Некоторые подписавшиеся торгуют совершено другим товаром в отличие от мужа и он не как не может мешать их торговли. Директор сказал, чтобы муж через неделю съехал с торгового места. Что нам нужно сделать?
Взаимоотношения арендодателя и арендатора регулируются договором аренды, а не коллективными письмами, в которых причиной недовольства является снижение цены на товар вашим мужем. Порядок расторжения предусмотрен в договоре аренды. Стороны при решении спора должны руководствоваться заключенным договором и законодательством РФ.
С уважением
Кирилл Подколзин
Мы можем подать заявление или иск по статье за клевету на эту группу лиц?
Конечно, можете. Обратитесь в полицию, приложите доказательства, привлекайте свидетелей.
С уважением
Кирилл Подколзин