Здравствуйте, я получила квартиру от администрации приморского района, прописала в этой квартире мать, могу ли я оформить собственность так что бы она не была в ней?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если мать была вселена и прописана в квартире по договору социального найма как член семьи нанимателя, то пока она зарегистрирована в квартире по месту жительства без её согласия (или отказа от приватизации) приватизировать квартиру нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».