Как поручитель оплачивает кредит

уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если заёмщик не платит кредит и имеет поручителя по этому кредиту, то как с поручителя взымают денежные средства? На основании каких документов? Дело в том, что у сотрудницы Т- банк арестовал денежные средства, она говорит, что это из за того, что она поручитель у мужа по кредиту. Но в её госуслугах и на сайте судебных приставов долга по её данным нет, тогда на какие документы основывается банк, накладывают арест? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри

Здравствуйте Олеся!

Подскажите пожалуйста, если заёмщик не платит кредит и имеет поручителя по этому кредиту, то как с поручителя взымают денежные средства? На основании каких документов?

Арест на денежные средства может наложить судебный пристав, на основании решения суда.