София, добрый день! Это сделать возможно.
Но поскольку договор дарения это двусторонняя сделка, у нотариуса необходимо присутствия обоих сторон.
Для этого Вам необходимо явиться к нотариусу в Норильске, а вашему несовершеннолетнему брату вместе с родителем (опекуном) в г. Бийск, поскольку одна из сторон обязана находиться у нотариусу по месту нахождения имущества.
Согласно Статье 53.1. Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 Сделка может быть удостоверена двумя и более нотариусами, если в совершении такой сделки участвуют два и более лица без их совместного присутствия.
При этом, присутствие родителя/ законного представителя ребенка обязательно. Несовершеннолетние с 14 до 18 лет вправе самостоятельно совершать сделки ( о есть подписать договор дарения, но с письменного согласия законного представителя, а сделки с участием несовершеннолетних до 14 лет совершают их законные представители в интересах несовершеннолетнего.
Каждый из участников сделки подписывает договор в разных местах, а нотариусы в дальнейшем между собой обмениваются электронными документами.
Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.
Условия удаленного оформления договора можно уточнить у нотариуса в своем городе.