03.11.2022 года заключил контракт на 6 месяцев, контракт закончился в мае прошлого года, по окончании контракта не увольняют, только по ВВК, прошёл ВВК поставили категорию годности А
Добрый день! В 2020 году был уволен с военной службы по контракту по состоянию здоровья, категория Д не годен! 03.11.2022 года заключил контракт на 6 месяцев, контракт закончился в мае прошлого года, по окончании контракта не увольняют, только по ВВК, прошёл ВВК поставили категорию годности А! Как быть?
Здравствуйте, Андрей!
Обжаловать заключение ВВК в судебном порядке. Но учтите, что в этом случае вам потребуется не менее 200.000 рублей. Из которых независимая ВВК будет стоить от 90 до 130 — остальное — на юриста или адовкта.
Иной вариант обжалования — через ЦВВК вряд ли приведет к нужному вам реузультату.
Как показывает моя работа с врачами независимой ВВК, очень часто ВВК не видит заболеваний бойцов. Поэтому, обжалуйте в суд в порядке главы 22 КАС РФ.