Пересёк сплошную обогнал колонну машину не уступил пешеходам, получился обгон по пешеходному переходу

Пересёк сплошную обогнал колонну машину не уступил пешеходам ,получился обгон по пешеходному переходу

, Сергей, г. Москва
Максим Вершинин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей!

Обгон на пешеходном переходе запрещён, о чём прямо говорится в

пункте 11.4 ПДД. 2

За нарушение этого правила предусмотрено два вида административного наказания (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ):

штраф в размере 5 тысяч рублей;
лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться в личные сообщения.

Буду признателен, Вашей положительной оценке!