Что делать, если членам семьи, совместно с которыми проживал ответственный квартиросъемщик, следует
Что делать, если членам семьи, совместно с которыми проживал ответственный квартиросъемщик, следует определиться с лицом, на которого будет переоформляться договор соцнайма, но это не представляется возможным из-за семейных разногласий в отношении наследства?
Здравствуйте, Константин!
Квартира по договору соцнайма все равно не входит в состав наследства и не будет делиться между наследниками. Поэтому не имеет значения, на кого из членов семьи будет оформлен договор соцнайма. В любом случае у нанимателя и членов его семьи будут совершенно одинаковые права по пользованию квартирой.
Для определения того, на кого будет заключен договор социального найма, можно обратиться в суд.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».