Как отменить судебный приказ 2019 года, если его не получали и арестованы карты?

Добрый день! Обнаружил арест на нескольких банковских картах разных банков по одному и тому же исполнительному производству от 2019 года. Основание - судебный приказ, копию которого я не получал и вообще понятия об этом не имел. Возможно ли подать возражение в суд с целью отмены приказа?

, Иван, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, отменяйте судебный приказ в судебном порядке и приставы прекратят исполнительное производство.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван.

Для отмены судебного приказа необходимо подать Возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Так как приказ вступил в силу, то необходимо восстановить срок для подачи возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ. Для этого необходимо одновременно с Возражениями (можно прям в тексте возражений), подать заявлении о восстановлении пропущенного срока, где обосновать уважительность причин пропуска срока.

С уважением, Шестериков Александр