Могу ли я подать на твердую денежную сумму или на прожиточный минимум ребенка?

Добрый день! Бывшему мужу изначально назначили алименты 10.000 тр.,он сразу устроился на пол ставки на работу,и теперь мне перечисляют 1800р. Могу ли я подать на твердую денежную сумму или на прожиточный минимум ребенка? и каковы шансы что суд одобрит

, Елена, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, имеете право взыскать алименты в твердой денежной сумме, суду предоставьте доказательства того, что установленной суммы денег вам на содержание ребенка не хватает, соберите чеки и доказательства трат на ребенка. Суд обычно удовлетворяет такие иски в пользу интересов ребенка.

Елена
Клиент, г. Москва
за какой период собрать чеки?
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете отменить судебный приказ, если у Вас приказное производство и написать иск на алименты в твердой денежной сумме, что будет соответствовать половине прожиточного минимума на ребенка установленного в Вашем регионе. Помогу составить документы. Для более подробной информации обращайтесь в личные сообщения!