У меня появилась какая-то задолженность в гос услугах
, Строжков Виталий Яковлевич, г. Москва
Александр Богданов
Добрый день.
Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ, возможно — заочное решение суда.
В этих случаях вы вправе отменить судебный приказ, или заочное решение заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и приложить доказательства уважительности причин его пропуска (нахождение в командировке, в отпуске, смена места регистрации или фактического проживания).
Следует отметить, что отмена приказа не исключает обращения взыскателя в суд с аналогичными требованиями, но уже в общем порядке искового производства. При отмене заочного решения судебное разбирательство также возобновляется.