Здравствуйте, родственник сидит по статье 224.3 "распрастронение наркотиков " в республике Абхазия, является гражданином РФ, желает отправиться на СВО, как ему быть?
Здравствуйте , родственник сидит по статье 224.3 "распрастронение наркотиков " в республике Абхазия , является гражданином РФ , желает отправиться на СВО , как ему быть ? С Абхазии не принимают заявление об отправке на СВО , и нету такой возможности , что ему сделать ? Куда обратиться ? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, родственник сидит по статье 224.3 «распрастронение наркотиков » в республике Абхазия, является гражданином РФ, желает отправиться на СВО, как ему быть? С Абхазии не принимают заявление об отправке на СВО, и нету такой возможности, что ему сделать? Куда обратиться? Помогите пожалуйста.
Только в военкомат на территории Российской Федерации. Районный или областной военный комиссариат ближайшего населенного пункта на территории РФ.
Однако ввиду нахождения в Республике Абхазия, он осужден по абхазскому праву, потому невозможно получить реабилитацию.
Согласно Минской Конвекции о передаче осуждённых, учреждение обязано принять данное заявление и отправить его в соответствующий орган. Вы можете нанять на территории данного государства (города) адвоката на разовый заход и получения от него заявления, либо передачи в спец часть непосредственно с подписью самого адвоката, тогда наиболее вероятно, что заявление примут (примечание. Обязательно укажите ссылку на Минское соглашение (конвекция о передаче осуждённых)
Лучше всего ему на основании данного договора написать заявление о передаче его на территорию Российской Федерации для дальнейшего отбывания наказания, хотя бы это 100 процентов даст вам гарантии, что он будет отбывать наказание рядом с вами, где вы проживаете, а там уже пробывать стать добровольцем СВО