Договор на безвозмездной основе
Здравствуйте. Хотелось бы задать вот такой вопрос. Возможно ли заключить договор на безвозмездной основе с глав.врачом городской больницы по поводу аренды 1 кв.м. для торгового автомата? Заранее благодарен.
Илья здравствуйте! Уточните пожалуйста, кто будет второй стороной договора ( кто владелец торгового автомата)? гражданин? ИП? ООО?
С уважением, Виктор Богаченков
Согласно, ст.606 ГК РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование, т.е. возмездный.
Скорее всего ИП, гражданину вроде бы нельзя заниматься коммерческой деятельностью.
Илья добрый вечер! По общему правилу ( ч 3 ст. 423 ГК РФ) договоры эаключаются на возмездной основе, если иное не установлено законом или договором.
Больница, находится на бюджетном финансировании, все статьи расходов, имеют целевое назначение и строго контролируются. Если гл. врач заключит безвозмездный договор, а больница будет нести расходы по содержанию имущества, то главного врача могут привлечь к ответственности.
.