И должен ли я платить этот налог, если автомобилем не владею почти год?
Транспортный налог. Возможно ли его оплатить за крайние 3 года, в связи со сроком исковой давности?
Транспортный налог. Возможно ли его оплатить за крайние 3 года, в связи со сроком исковой давности? И должен ли я платить этот налог, если автомобилем не владею почти год?
Добрый день! Срок исковой давности это понятие из гражданского права, а налоговое право регулируется налоговым кодексом. Относительно транспортного налога у налоговой есть право направить уведомление об уплате данного налога за три предшествующих году направления налоговых периода. Если такое уведомление было но Вы налог не уплатили это одно, если нарушен срок направления уведомления это другое. Что касается последнего вопроса, то тут зависит от того, снят ли автомобиль с учета или нет т.к. налог начисляется именно по факту регистрации на соответствующее лицо даже если был фактически продан