После окончания срока лишения прав перездал экзамен получил экзаменационный лист от 07.03.2021

После окончания срока лишения прав перездал экзамен получил экзаменационный лист от 07.03.2021. На какой срок он выдаётся?

, Салым, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Срок действия экзаменационного листа после сдачи экзамена по лишению прав зависит от конкретной ситуации и необходимых дальнейших действий, вы их не указали. Увы.

При оспаривании результатов экзамена срок действия может продлиться до окончания процесса судебного спора.

Если экзамен был пройден успешно, то экзаменационный лист может использоваться при подаче заявлений на восстановление прав гражданина на вождение моторных транспортных средств в течение 2 лет.