После ст 337 устройство в мвд

мне 33года .я служил в армии 10лет .уволился по окончании контракта в звании капитан, но когда был лейтенантом находился за штатом ждал назначения на меня завели уголовное дело ст.337 самовольное оставление части и по суду дали штраф 5тысяч рублей .я его оплатил прошло более пяти лет -могу ли я с этой статьей устроиться в МВД.

, Алексей Иволдин, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не можете.

В соответствии со ст.ст. 29 и 35 закона "О полиции" гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он осужден, приговор вступил в законную силу, а равно имеет судимость, в том числе снятую и погашенную.