После смерти отца, мать живет отдельно от меня и хотелось бы уточнить на какие льготы она имеет право как вдова ВПОР

Добрый вечер! Отец умер 10лет назад. Службу проходил на атомной подводной лодке , получил удостоверение ветерана подразделения особого риска, получал все льготы положенные ему согласно УК РФ. После смерти отца , мать живет отдельно от меня и хотелось бы уточнить на какие льготы она имеет право как вдова ВПОР. Я сам являюсь сыном

, Рузиль, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вдова ветерана подразделения особого риска (ВПОР) имеет право на ряд льгот и компенсаций. Она может получать ежемесячные денежные выплаты, компенсацию за оплату жилья и коммунальных услуг, бесплатное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение, а также различные формы социальной поддержки, такие как единоразовые выплаты и компенсации. Также вдова может иметь право на компенсацию расходов на погребение мужа. Для получения более подробной информации и оформления льгот рекомендуется обратиться в местный отдел социальной защиты населения или в органы, отвечающие за социальное обеспечение ветеранов в вашем регионе.

Спасибо за доверие. Буду признательна за ваш отзыв о консультации.