Куда писать прошение о том чтобы его оставили отбывать наказание на территории ДНР?
Здравствуйте. Мой муж осужден в ДНР. Куда писать прошение о том чтобы его оставили отбывать наказание на территории ДНР?
Добрый вечер!
В вашем случае прошение о том, чтобы муж оставался отбывать наказание на территории ДНР, следует направить в соответствующие органы ДНР. Для этого вам нужно обратиться в Администрацию исправительного учреждения, где отбывает наказание ваш муж, а также в Министерство юстиции ДНР или соответствующий орган, ответственный за исправительные учреждения.
Прошение должно содержать:
— Полное имя осужденного и данные о его деле.
— Обоснование просьбы с указанием причин, почему вы хотите, чтобы он оставался в ДНР.
— Ваши контактные данные для связи.
Рекомендую также проконсультироваться с адвокатом, который сможет помочь правильно составить документ и дать рекомендации по его подаче.
Спасибо за доверие. Буду признательна за ваш отзыв о консультации.