И стоит ли мне в мфц настаивать на том, чтобы мне их выплатили?

Добрый вечер, у меня имеется пенсия и соц доплата от города по инвалидности. Но возникла такая ситуация, что с апреля по июль у меня по документам инвалидности не было, поскольку прошлая инвалидность была одобрена сроком на 1 год и в конце марта этот срок закончился, а процесс переоформления (обновления) инвалидности затянулся до июля. В этот срок, само собой, никаких выплат не поступало. Но когда я получил обновленную справку об инвалидности, то в ней было написано, что новая справка действует с апреля (а не с июля), исходя из этого вопрос - могу ли я получить соц выплаты за эти 3 месяца? И стоит ли мне в мфц настаивать на том, чтобы мне их выплатили?

, Михаил, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

Но когда я получил обновленную справку об инвалидности, то в ней было написано, что новая справка действует с апреля (а не с июля), исходя из этого вопрос — могу ли я получить соц выплаты за эти 3 месяца? И стоит ли мне в мфц настаивать на том, чтобы мне их выплатили?

Да, вам стоит настоять чтобы выплатили за 3 месяца социальные выплаты.