От первого брака дочки- двойняшки получен материнский капитал с мужем развелась

Здравствуйте. От первого брака дочки- двойняшки получен материнский капитал с мужем развелась. Второй брак с мужем совместный ребенок сын, у мужа две дочки от первого брака. Купили дом за материнский капитал моих дочек-двойняшек. Так как мы в браке муж получил долю, сейчас хочет забрать своих дочек от первого брака и прописать в доме моих дочек? Есть ли у него на это право?

, Наталья, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Для регистрации по месту жительства в жилом помещении, находящемся в общей долевой собственности, лица, которое не является участником долевой собственности на это помещение, необходимо письменное согласие всех сособственников.

Однако, указанное требование не распространяется на регистрацию несовершеннолетних детей по месту жительства их законных представителей

Наталья
Клиент, г. Москва
Мой муж от второго брака может прописать своих дочек, если у меня материнский капитал дочек-двойняшек от первого брака? Дом купили во втором браке на материнский капитал от первого брака.

Дом приобретен в браке. Вы написали, что мужу выделена доля, а значит он является одним из собственников