У нас есть имущество приобретенно до брака и преобретенное во время брака, как будет делиться имущество после смерти одного из супругов?

Здравствуйте у нас второй брак. У нас есть имущество приобретенно до брака и преобретенное во время брака, как будет делиться имущество после смерти одного из супругов? Есть у каждого дети вне брака у одного 4 у другого 1 ребёнок

, Рамиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

приобретенно до брака

Такое имущество делится поровну между всеми наследниками первой очереди — супруг, дети и родители.

преобретенное во время брака

В таком имуществе переживший супруг автоматически получает 1/2 долю (супружеская доля), а другая 1/2 доля делится поровну между всеми наследниками первой очереди (супруг, дети и родители).