Теперь нужно отдать долг, а где я теперь возьму деньги?
Здравствуйте. Попала в трудовую ситуацию. Мне написала гадалка в ватсапе, что она делает таро по картам и я решила ей ответить. Она мне нагадала, что мой любимый человек, он меня бросит, что на нас сделал кто-то порчу. Я не знаю как, но это было как в тумане. Запутала мне мозги и вытягивала из меня деньги. Я теперь в долгах. С каждым днём просит огромную сумму денег. Мне только 19 лет, у меня никогда не было столько денег. В общем, отправила ей 60 тыс рублей. Теперь нужно отдать долг, а где я теперь возьму деньги? Помогите мне пожалуйста. Она угрожает мне, что мой парень умрёт. А ещё, что она найдёт его. Что мне делать? Ночью позвонила и сказала, что нужно до следующего дня, вечером отправить ей на карту 33 тысяч рублей. Мне уже плохо, не знаю, как вернуть свои деньги.
Здравствуйте, во-первых, перестать верить в это. Во-вторых, сохранить все переписки и переводы денежных средств, ну и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и шантаже, вымогательстве. То, что вы заняли деньги у других людей, придется отдавать… Вернуть деньги можно написав иск в гражданском порядке параллельно с уголовным делом, а можно в рамках уголовного дела написать иск о возврате денежных средств.
Мне уже плохо, не знаю, как вернуть свои деньги.
Алёна,
срочно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Такие дела у нас теперь в судах проходят. Недавно защищал одного «чёрного мага», занимавшегося похожими психологическими опытами.
Если гадалку установят, она, чтобы избежать уголовной ответственности, скорее всего, вернёт Вам деньги.
Хорошо, так и сделаю
Обязательно сделайте.
Скажу ещё, что защищаемый мною маг (вернее, его мать, ибо сам он был под стражей) полностью вернул все полученные от потерпевшей деньги (более миллиона рублей). Но это не помогло ему избежать лишения свободы. Правда, ранее он был судим за разбой, и судимость не была погашена. оттого и столь суровый приговор за мошенничество.