Если оно точно единственное, и между датой регистрации права собственности на вас при покупке и датой регистрации права собственности на нового покупателя при продаже пройдет более 3 лет, то налог платить не надо будет
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вы находитесь в зарегистрированном браке и в этом браке купили недвижимость, которая зарегистрирована на мужа, ваше жилье НЕ считается единственным, то есть без налога можно продать через 5 лет.
Умер брат. До истечении 6 месяцев мама стала наследником. Документы в НПФ были отправлены до 6 месяцев со дня смерти. Были найдены не дочеты в оформлении,повторно отправить документы не успели,нам дали на это 3 месяца. Но пока пришло письмо,оставалось недели 2-3 для отправки переделанных документов. Сейчас только через суд, через нотариуса пробовали отправить запрос так как мама стала наследником в срок.
Вопрос такой: какую указать причину пропуска? Если например болезнь,маме 72 года. Нужно ли подтверждение болезни? Или эпикриз запросят? Его нет.
, вопрос №4850225, Эльвира, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?
, вопрос №4849953, Андрей Черногоров, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне как самозанятому лицу поступило уведомление от ФНС России:
11 дек. 2025 г.
Снятие с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению НО
26.02.2024 Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению №1169323 от 08.12.2025. Причина снятия: Применение иных специальных налоговых режимов или ведение предпринимательской деятельности, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.
Предыстория:
Я был Индивидуальным предпринимателем. Дата регистрации ИП 09.07.2020. Дата прекращении деятельности в качестве ИП 25.12.2024. По ИП при закрытии заполнил и сдал налоговую декларацию и полностью рассчитался. Долгов не имел.
В начале 2024 (I кв.) открыл самозанятого.
Чем грозит данная ситуация моим заказчикам (ООО и др.)
Чем грозит данная ситуация мне с учётом: «Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.».
Правильно ли я понимаю, что налоговая хочет взыскать с меня как минимум 7% сверху, т.е. чтобы суммарно получилось 13% (НДФЛ), при том, что я платил с каждой полученной суммы дохода 6%.
Опять же, с меня взыщет налоговая или мои заказчики должны выплатить, как налоговый агент? Причём тут страховые взносы? Заказчики мне тоже могут что-нибудь предъявить с учётом того, что у меня ещё действует один договор с ООО и мне должны остаток по договору (работы по договору я полностью выполнил).
В чём логика, когда налоговая служба и регистрирует ИП или самозанятых, и прекращает их деятельность. И после этого ещё нужно её в чём то уведомлять?
При этом Индивидуальный предприниматель обязан в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения.
Доходы мои как плательщика НПД никак не превышали 2,4 млн. рублей в год и суммарно за всё время.
Наёмных работников не привлекал.
, вопрос №4848504, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.