Здравствуйте, завтра подписываю документы на открытия ИП, сам служу по контракту

Здравствуйте, завтра подписываю документы на открытия ИП, сам служу по контракту. Уволят ли меня и как поспособствовать, чтобы за это уволили

, Мухаммад-Шафи, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мухаммад-Шафи!

Не уволят. Максимум, чего добьетесь, направление в зону СВО, если еще не там. Более 25 тысяч мобилизованных являются ИП и директорами ООО и иных юр лиц, до сих пор служат.

Основания для увольнения пока что — указы Президента РФ №647 от 2022 и 580 от 2023 и еще ряд подобных.

Мухаммад-Шафи
Клиент, г. Москва
Да скорее бы лучше отправили, мне командир наорал сказал не отправят, а уволят ещё и 195к верну

 Может и уволить, это его право. По вашему желанию уволить нельзя. По желанию командира  — можно.