Здравствуйте, завтра подписываю документы на открытия ИП, сам служу по контракту
Здравствуйте, завтра подписываю документы на открытия ИП, сам служу по контракту. Уволят ли меня и как поспособствовать, чтобы за это уволили
Добрый день.
С одной стороны согласно п. 7 ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями
То есть существует прямой запрет, и ранее производилось увольнение по такому основанию (но не регистрация в качестве ИП а именно осуществление предпринимательской деятельности).
С другой стороны в настоящее время основания для увольнения с военной службы определены в указе Президента № 647, и такого основания для увольнения как осуществление предпринимательской деятельности в нем не содержится.
Более того, отсутствует такое основание и в Указе № 580-дсп.