В данном Одностороннем Акте указаны реквизиты недействительного паспорта участника долевого строительства
В декабре 2023 года от Застройщика был получен Односторонний Акт приема-передачи к договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. В данном Одностороннем Акте указаны реквизиты недействительного паспорта участника долевого строительства. Таким образом, сведения, содержащиеся в документе, недостоверны. (Выяснилось при попытке государственной регистрации в августе 2024 года)
Все обновленные данные участника долевого строительства у Застройщика имелись как минимум с 2021 года.
Можно ли считать данный Односторонний Акт недействительным /незаконным или это просто "опечатка" и Застройщик вправе просто поменять содержание Акта с указанием старой даты? Какие возможны варианты?
Дом сдан намного раньше срока и речь о неустойке не идет.
Здравствуйте!
Можно ли считать данный Односторонний Акт недействительным /незаконным или это просто «опечатка» и Застройщик вправе просто поменять содержание Акта с указанием старой даты? Какие возможны варианты?
В таком случае, речь идет об опечатке и указанные Вами сведения не являются основанием для признания одностороннего акта приема-передачи квартиры недействительным.
Само наличие таких ошибок в акте недействительность акта не влечет.