В апреле этого года развелись с мужем, должна ли я ему выделить долю ( хочу подать на выделение долей в МФЦ) или только имею права выделить доли только на детей

Здравствуйте. В 2011 году купили квартиру с использованием мат капитала. До сегодняшнего дня доли не выделяла. В апреле этого года развелись с мужем, должна ли я ему выделить долю ( хочу подать на выделение долей в МФЦ) или только имею права выделить доли только на детей!? Спасибо

, Луиза, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Луиза!

Если бывший супруг является родителем детей, то он вправе претендовать на выделение ему доли в праве собственности на данную квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».