М и 63 общей, по праву из прописанных 10 человек в моей семье 5, живем на 12 кв и 8 общей, ни балконом не лоджией

Здравствуйте, проживаю в муниципальной квартире с жилой площадью 42 кв. м и 63 общей, по праву из прописанных 10 человек в моей семье 5, живем на 12 кв и 8 общей, ни балконом не лоджией вообще не могу пользоваться из за прописанных остальных 5(3 вообще ни когда не проживающих в данной кв), так же не дают пользоваться остальной частью жилой площади, т.е. 9 кв. м жилой, которые по закону о равности в правах не дают пользоваться, как правильно подать иск и как вообще с этим быть, и можно ли за 20 лет мучений наконец то хоть моральный ущерб взыскать хоть и не в собственности

, Анна, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут