Участвовал в закупке в протоколе признания победителя обнаружил ошибку, не верно указана стоимость
Участвовал в закупке в протоколе признания победителя обнаружил ошибку , не верно указана стоимость
Здравствуйте!
Вы вправе как участник закупки направить запрос о разъяснении положений документации.В состав аукционной документации входил проект договора, в котором цена указана .
Если жк было обнаружено, что информация в заявке участника не соответствует данным, которые производитель указал на своем сайте, то это является основанием не принять заявку. У потенциального поставщика имеется право в таком случае отстаивать свои интересы и обратиться с жалобой в ФАС.
Если комиссия выявит ошибки, включая арифметические, или неточности, она вправе предложить участнику их исправить. Если он этого не сделает, то предложение отклонят в соответствии с абз. 3 п. 4 ст. 35, абз. 4 п. 4 ст. 42 или абз. 3 п. 4 ст. 48 Закона о госзакупках.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/
Если ошибка иного характера, например участник указал цену ниже или срок меньше, чем намеревался, и при этом его предложение соответствует установленным требованиям, то в случае выбора такого участника победителем ему придется заключить договор с учетом предложенных им же условий (ч. 1 п. 1 ст. 24 Закона о госзакупках).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/1a53d0d0a68bafedeba16e5a1d0b19e4ad8c2a76/
Здравствуйте!
Уточните какая закупка проводилась — закупка малого объема или например, электронный аукцион.
И по какому закону — Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ или Федеральному закону " от 18.07.2011 N 223-ФЗ .
Если это электронный аукцион по Федеральному закону № 44-ФЗ, то протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) составляется согласно ст.49 данного закона
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144624/b049ab61078e25e03a91a0999ed81ee37a622560/
Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), должен содержать информацию, предусмотренную пунктами 1, 2, 4 — 7 части 17 статьи 48 Федерального закона № 44-ФЗ.
Если данный вопрос по стоимости возникает на этапе подписани проекта контракта ( договора). то участнику закупки ( победителю) можно направить протокол разногласи с указанеим правильной цены